L O A D I N G
DanceJuice Okinawa | 沖縄県のダンス情報発信サイト

沖縄のダンスイベント情報サイト | DanceJuice

MENU

event

Break of Liberty summerjam 2021

2021/07/04


Break Of Liberty SummerJam 2021

■Contents
Break 2vs2 Battle
MC Live
Live Painting
Beat live
———–

■Date
2021/07/04(Sun)
Open 12:00
Start 13:00
———–

■Venue
LIVEHOUSE MOD’S
沖縄県中頭郡北谷町字美浜9-1
———–

■Fee
Battle Entry:team / ¥6000+2d

———–

観戦/¥2500+1d

入場制限がある場合もございます

ご了承ください。

■Entry
DanceJuiceOkinawa
https://dance-juice.okinawa/event/liberty2021/
———–

■Judges
陸上(2nd place jam/六歩啓蒙党)
PIYO(FUNSQUAD/HEROES)
HARUHIKO aka watchm3n(coffee shop squad/HighKingPosse)
AKI-SA(one piece/Rhythm Kigmuna-)
———–

■DJ
SINSK8(TURKS/ULTRA BRA1N)
———–

■Live Paint
DENPA(Stock Room Gallery Koza)
———–

■Live MC
切刃
———–

■Beat Live
bbls
———–

■MC
Yu-ya a.k.a. MATSUFRESH(LOTP/What’s up Akemi Dance School)
Takuma(GekkoState/童神)
■Media
FEWORKS
———–


Break Of Liberty エントリー

下記のエントリーフォームに必要事項を入力し送信ください。

※入力頂くメールアドレスは、必ず「entry@dance-juice.okinawa」を受信できるような状態にして頂き、エントリー完了メールが受け取れるようにしてください。

※エントリー内容の変更は出来ません。また、エントリー後にキャンセルされる場合は必ず「entry@dance-juice.okinawa」のアドレスへご連絡下さい。

-エントリーリスト-

06/18 15時更新

※随時自動更新ではありません。
リストアップまでに時間がかかる場合もありますので、ご了承のほどよろしくお願いします。

Break 2vs2 Battle

01. One Ben (taiga, yaboo)
02. HOUSE LIGHT UP (DOGGY-B, reirei)
03. ピクミン (bboy Yamato, bboy Ryusei)
04. SWAY (Chitraw, Momiji)
05. Albatross (Pei Chan, ChanU)
06. Warring States (kt, RYU BEAR)
07. Libertaria (Shin, Hachimaru)
08. HILroc & FloorRec (HILroc, FloorRec)
09. EDGW CYPHER (KODEE ONE, MARTH)
10. ONE PIECE (ユキト, ちゅらさん)
11. あおいクルー (てる, そらにん)
12. 水釜〜z (Cocoro, Sola)
13. Foleyaction (HAL, Shunpei)
14. アイトandシュンタ (福間愛将, 門口峻太)
15. A-L@WZ (keita, zu-ma)
16. ナオトガッツクルー (タオル, ナオトザファット)
17. Off the cuff (pepe, shuty)
18. マンバのまんま (BOO, なかまつこうた)
19. タツノリ (タツキ, ユキノリ)
20. 絶頂 (MAKO C.C, Large Rice)
21. 藤枝 (2neki, heat)
22. M.U.C (Sousyu, Ryousuke)
23. UROBOROS (kyohey-luckz, mizuki-seek)
24. 足満足 (6ixkicks, Rikiya)
25. 名護パラダイス (Ryoki, Yukiya)
26. Conven Crew (K, Ka-ki)
27. IDTY on the run (Yuji, Fuya-Joe)
28. KINGJACK1 (SYO_RYU, FUUA)
29. KINGJACK2 (SORA, KO_REN)
30. YELLOW SUNS (YAMATO, SHOWSKI)
31. HighKing Posse (mottchmen, day dream)
32. nine states bboyz (CAZ, FUMA)
33. TATSUMAKI (REI, SORA)
34. アルティメットまどか (じもやん, Dokko)
35. 2nd Place Jam (NTK, MJ)
36. BTS (DAICHI, KOTARO)
37. SKF (しゅんや, よっちゃん)
38. Ponkicky dogs (Borzoi, Gacha)
39. BONZA (K-TAI, CON)
40. GEKKONVEN (たつのり, ヨシキ)
41. メゾンきゅうさぶろう (bboyAIKI, bboyARA☆STA)
42. KRKR (GAIGAN, KIMOS)
43. 10/24フリクリJAM (SAT.a.k.a.ぴかちゅう, MicchaN)
44. Alpha team (Kohe1, Krow)
45. M.U.Ccrew (リキ, アオバ)
46. ぽぽゆう (popo, yu-ta)
47. allgreen (TETSUYASKI, tdyk)
48. JAMILLZ (Dat, KEYEACH)
49. Foot Satisfaction (Boxcutta, コタロォ)
50. キラードール&ストイックマシーン (b-boy ハヤテ(ストイックマシーン), b-boy CHUCKY!(キラードール))
51. B.O.S clan 沖縄支部 (銀次郎, kenken)
52. No skin Boys 沖縄支部 (じんざどーぷねす, サガミスキー)
53. 1人ックアート (ジュンペイ)

イベント情報掲載について

当ページを利用してイベント情報を無料で掲載することが可能です。
コンテスト、バトルイベント、ワークショップなどどのイベントでも受け付けています。
下記にてお気軽にお問合せください。折り返しご連絡いたします。

イベント掲載についてのお問い合わせはこちら→